منتديات العرب عرب
أهلا بكم في منتديات العراق عرب , نرحب بأعضائنا الأحبة و كذلك الزوار الكرام اللذين نرجوا منهم التسجيل لدينا

منتديات العرب عرب

عام لكل العلوم والمعرفة المتعلقة بالمجتمع
 
الرئيسيةالرئيسية    س .و .جس .و .ج  بحـثبحـث  التسجيلالتسجيل  دخول  

إرسال موضوع جديد   إرسال مساهمة في موضوع
شاطر | 
 

 الجرعات الزائدة من فيتأمين ب تشكل خظرا على مرضى السكري

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
عبير
المدير العام

المدير العام
avatar

رقم العضوية : 2
الجنس : انثى
تاريخ التسجيل : 03/03/2010
عدد المساهمات : 2813
نقاط : 4203
العمل/الترفيه : ادارية
المزاج : عادي
اعلام خاصة :
الاوسمة :



مُساهمةموضوع: الجرعات الزائدة من فيتأمين ب تشكل خظرا على مرضى السكري    الخميس 16 سبتمبر 2010, 2:35 pm

الجرعات الزائدة من فيتأمين ب تشكل خظرا على مرضى السكري


خطورة ارتفاع مستوى فيتامين "ب"


دقت دراسة طبية ناقوس الخطر من أن الجرعات المرتفعة
من فيتامين "ب" تشكل أكبر الضرر على مرضى السكر ممن يعانون من مشكلات فى الكلى وهو ما يستلزم معه وقف العلاج بالفيتامين بصورة فورية. وكان الباحثون قد أجروا أبحاثهم على عدد من مرضى السكر يعانون من مشكلات فى الكلى حيث تم إعطاؤهم جرعات من حمض الفوليك وفيتامين "ب" و ب- 12" لتحسين كفاءة وظائف الكلى وتقليل من مخاطر الاصابة بأمراض القلب.

وكشفت المتابعة إلى أن هذه الجرعات قد أضرت بكفاءة وظائف الكلى بصورة كبيرة خاصة بين مرضى السكر لتتراجع بصورة ملحوظة. ويوضح الباحثون أن فيتامين /ب/ يذوب فى الماء وهو ما يسهم بوصوله إلى الكلى بصورة أسرع ليتم التخلص منه فى عملية تمثيل الجسم للسوائل عن طريق خروجه مع البول مما يعرض المريض إلى زيادة فرص إصابته بالفشل الكلوى. وتشير البيانات إلى أن ما يقرب من 40% من مرضى السكر يعانون من مشكلات فى الكلى.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
فيصل الكناني
مراقب عام
مراقب عام
avatar

علم الدولة :
رقم العضوية : 88
الجنس : ذكر
تاريخ التسجيل : 20/09/2008
عدد المساهمات : 9642
نقاط : 19079
الموقع : العراق
العمل/الترفيه : سأل الممكن المستحيل : أين تقيم ؟ فأجابه في أحلام العاجز
الجنسية : عراقية
المزاج : من يحب الشجرة يحب أغصانها
اعلام خاصة :
الاوسمة :



مُساهمةموضوع: رد: الجرعات الزائدة من فيتأمين ب تشكل خظرا على مرضى السكري    الخميس 16 سبتمبر 2010, 2:53 pm

موضوع مفيد

تحياتي







الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
عبير
المدير العام

المدير العام
avatar

رقم العضوية : 2
الجنس : انثى
تاريخ التسجيل : 03/03/2010
عدد المساهمات : 2813
نقاط : 4203
العمل/الترفيه : ادارية
المزاج : عادي
اعلام خاصة :
الاوسمة :



مُساهمةموضوع: رد: الجرعات الزائدة من فيتأمين ب تشكل خظرا على مرضى السكري    الخميس 16 سبتمبر 2010, 7:40 pm

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
حمورابي
عضو مميز
عضو مميز
avatar

علم الدولة :
رقم العضوية : 16
الجنس : ذكر
تاريخ التسجيل : 30/03/2010
عدد المساهمات : 3300
نقاط : 5347
الجنسية : عراقية
اعلام خاصة :
الاوسمة :



مُساهمةموضوع: رد: الجرعات الزائدة من فيتأمين ب تشكل خظرا على مرضى السكري    السبت 18 سبتمبر 2010, 12:38 am

معلومات مفيدة

مشكوووورة
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
عبير
المدير العام

المدير العام
avatar

رقم العضوية : 2
الجنس : انثى
تاريخ التسجيل : 03/03/2010
عدد المساهمات : 2813
نقاط : 4203
العمل/الترفيه : ادارية
المزاج : عادي
اعلام خاصة :
الاوسمة :



مُساهمةموضوع: رد: الجرعات الزائدة من فيتأمين ب تشكل خظرا على مرضى السكري    السبت 18 سبتمبر 2010, 7:01 am

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
نورا
مشرف المنتديات التقنية
مشرف المنتديات التقنية
avatar

رقم العضوية : 7
الجنس : انثى
تاريخ التسجيل : 17/06/2009
عدد المساهمات : 4353
نقاط : 6226
الاوسمة :





مُساهمةموضوع: رد: الجرعات الزائدة من فيتأمين ب تشكل خظرا على مرضى السكري    السبت 01 نوفمبر 2014, 9:45 am

شكراااااااااااا للفائدة




الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
الجرعات الزائدة من فيتأمين ب تشكل خظرا على مرضى السكري
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:تستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتديات العرب عرب :: منتدى الصحة والطب البديل :: قسم الطب الصحة-
إرسال موضوع جديد   إرسال مساهمة في موضوعانتقل الى: